"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

четверг, 5 января 2017 г.

ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА... И ЗАГАДАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ!

Здравствуйте, гости блога! С праздничным приветом из нового 2017 года!


Под звуки ежегодного новогоднего концерта  Венского филармонического оркестра по традиции  попробую подвести итоги года прошедшего. И  каким бы он ни был, поаплодировать некоторым его незабываемым моментам, словно зрительный зал вслед за оркестром  в такт Маршу Радецкого .



Для себя отмечу 4 важных момента- по количеству цифр- 2-0-1-6.
 Во-первых, блог "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ" отметил своё перволетие и работал вполне плодотворно, регулярно, информативно, благодаря постоянным читателям и гостям представил 2 проекта : АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ" и  МОЙ АНГЛИЙСКИЙ АЛФАВИТ, которые обязательно будут продолжать свою работу!
Во-вторых, в 2016  продолжались культурно-просветительские и образовательные  встречи с коллегами-педагогами , участниками Конкурса " Учитель года города Краснодара", блогерами.



В третьих, чрезвычайно рада многочисленным возможностям побывать участником "культурных ночёвок", выставок, торжественных мероприятий, спектаклей.


Ну, и конечно, о самом дорогом: о семье! Наконец-то, мои родители переехали из сурово-холодной Якутии в тёплый благодатный край Кубани. Теперь и у меня есть свой фруктовый сад! О чём я так долго мечтала! 
С переходом на новое место работы появилось бОльше времени на хобби



 и, конечно же, драгоценные часы с семьёй. 


Например, попить чаю на зимнем балконе, вслух читая про злоключения Оливера Твиста ( Илья очень переживает за главного героя).


К сожалению, в 2016 не удалось попутешествовать столько, сколько хотелось бы! Но всё  в наших руках! 
Ведь сейчас самое чудесное время!
 Время загадывать желания!
 Время открывать новые страницы своей жизни.
Ты сможешь написать  на этих страницах всё самое заветное, все свои мечты, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудутся!
И они, ведь, действительно, сбываются, особенно тогда, когда   сам прикладываешь усилия. Ведь, общеизвестно, что "без труда не вынешь и рыбку из пруда".
 И мне кажется, что, когда  стараешься и  работаешь над реализацией  заветных желаний, то в жизни начинают происходить чудеса, но они уже откуда-то оттуда, сверху...
 Желаю Вам, гости блога, и сбывающихся мечт, и самых чудесных чудес и, конечно, сил и упорства, твёрдости характера в новом 2017 году!
 Так что... Закроем глаза... и загадаем  самое сокровенное...

 

31 комментарий:

  1. Добрый день, Елена Алексеевна! Вот сколько всего замечательного произошло в 2016!
    Поздравляю с Новым годом! Желаю, чтобы наступивший год принес Вам столько радостей, сколько дней в году, и чтобы каждый день дарил Вам улыбку и частичку добра. Пусть все, что Вы запланировали — обязательно сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!Спасибо! Обязательно сбудутся, если верить и трудиться!

      Удалить
  2. Елена Алексеевна, пусть мечты (только хорошие) сбываются! Пусть будет больше радости и хорошего настроения! Когда есть время для хобби - это так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Спасибо большое за поздравления! Радость и хорошее настроение, действительно,-это то, что приносит занятие любимым делом! Если перефразировать известную песню, можно сказать: хобби-это маленькая жизнь.. Я очень рада, что в ушедшем году мне удалось, всё-таки ,насладиться тем, что искренне люблю...

      Удалить
  3. Елена Алексеевна, давно мечтаю о такой картине... Уже написала письмо Дедушке Морозу:))
    Год насыщенный, но есть к чему стремиться! С удовольствием присоединюсь к Вам в 2017 году в открытиях прекрасного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вы любите рисовать? А давайте вместе? Пользуясь случаем, хочу рассказать Вам, что в Краснодаре довольно часто организуются тематические АРТ-вечера, где можно почувствовать себя , например, Клодом Моне, никак не меньше. Пишу я и улыбаюсь.. К сожалению, мне не удалось найти "товарища по несчастью", а одной на такое мероприятие неуютно идти. В предвкушении... Теперь я в предвкушении, что Вы составите компанию...Подробности в профиле Инстаграм @artclass.krd Надеюсь на совместное творчество.

      Удалить
  4. Елена Алексеевна, прекрасные итоги 2016! Желаю, чтобы в следующем году, подводя черту, семья была только на первом месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, добавлю. У Вас замечательное хобби!!!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Семья, конечно же, на первом месте. Просто я оставила напоследок, как "самое вкусненькое". Спасибо за поздравления!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Поздравляю Вас с Новым годом! Пусть исполнятся все Ваши мечты, счастья Вам, здоровья, благополучия во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Иосифовна! Взаимно! Вот задумалась... В сумме числа, составляющие новый год-2017- складываются в цифру 10. А ведь 10- замечательное число! Желаю, чтобы всё получалось на десятку!!! На максимум!!!

      Удалить
  6. Дорогая Елена Алексеевна! Как приятно подводить итоги уходящего года, тем более что события такие радостные случились у Вас! Очень рада, что теперь родители рядом с Вами, это так ВАЖНО! Пусть все, что вы загадали в эти новогодние дни обязательно сбудется в ближайшее время! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Екатерина Викторовна! Я рада, что знакома с таким солнечным человеком как Вы! Надеюсь на многочисленные интересные встречи в новом году ! Общение с Вами всегда приятно! Большое спасибо за душевное поздравление!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    С Новым Годом!
    Пусть всё, что Вы задумали, непременно сбудется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С праздниками Ирина Валерьевна! Тепла и радости Вашей семье! Новых встреч на страницах блогов! Как хочется, чтобы никаких потрясений не случалось! Чтоб Петушок пел звонко и громко, принося только благие вести!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Алексеевна! С Новым 2017 годом и Рождеством!!! Пусть сбудется в этом году все, что Вы загадали! Пусть удача и благополучие Вам сопутствуют весь год! Счастья, здоровья и всего самого наилучшего!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Ушедший год подарил знакомство со многими интересными людьми! Увлечёнными своим делом, целеустремлёнными. Хочется не отставать от них... И Вам мои искренние поздравления!

      Удалить
  9. Елена Алексеевна, от всей души поздравляю с Новым Годом и Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Надеюсь, праздничные сюрпризы не закончились!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Пусть в 2017 году исполнится всё, что Вы не успели сделать в 2016! А счастье, успехи, и удача умножатся!!! С Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Да, счастье, успех и удача просто так не приходят. Как в народе говорится? "Под лежачий камень вода не течёт". Вот и мы лежать не будем! С наступающим Рождеством!

      Удалить
  11. Браво, Елена Алексеевна!!! Год у Вас, действительно, яркий, насыщенный различными мероприятиями, встречами с интересными людьми, между которыми хватало времени и на семью, а это очень важно, когда за спиной есть надежный причал.) Очень рада за Ваших родителей! Кубань, действительно, край изобилия.) В этом мы убедились, когда ехали к морю.) С наступившим Новым годом!С наступающим Рождеством! Пусть 2017-й будет продолжением всего интересного, прекрасного и чудесного! А теперь...я закрываю глаза и ...В конце года обязательно скажу, сбылось ли.))
    Кстати, по-белому завидую Вашему увлечению.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Исполнения всех мечт! Я рада, что этот год познакомил с Вами через блогопространство. Рада, что на многое у нас схожие взгляды. Искренне поздравляю Вас!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    С Новым годом и Рождеством!
    Пусть желания исполняются, а каждый день будет наполнен маленькими радостями! Счастья Вам и здоровья!
    Ваши увлечения разделяю.
    Есть желание посетить Арт-кафе, может вместе?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Примите и мои поздравления и самые искренние пожелания счастья и добра!
      Так рада узнать, что изобразительное искусство, творчество и Вас не оставляет равнодушной. Я обеими руками "за" Арт-вечер", нужно только выбрать дату, понравившийся материал. Вот и Анна Анатольевна Гончарова с интересом отнеслась к данному предложению. Мечты уже начинают сбываться.

      Удалить
  13. Обязательно что-нибудь подберем! И время, и тематику. Я подписана на группу в ВК, так что буду сообщать об интересных событиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна! Договорились! Страшно рада встретить единомышленников.

      Удалить
  14. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Год, несомненно, был очень плодотворным и очень насыщенным!!! Многое сделано, много планов стали реальностью! А сколько ещё впереди!!! Пусть на всё обязательно хватит времени и сил!
    С Рождеством Христовым! Счастья, добра, мира и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Светлого праздника Рождества! Пусть в доме всегда будет место для чуда!

      Удалить
  15. Добрый День , Елена Алексеевна!
    С Новым Годом! С Рождеством!
    Вы красиво прожили 2016 год! Пусть и 2017 год, когда будете подводить итоги, останется в памяти таким же позитивным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Светлана! Как Вы далеко заглядываете- на год вперёд! Надеюсь, будет какие итоги подводить... Спасибо огромное за пожелания. Добра и света Вам!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...