"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

среда, 24 августа 2016 г.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, БЛОГ!


Да, время идет быстро… Сегодня первый день рождения моего блога.

 Ровно год назад в понедельник,24 АВГУСТА 2015 года был написан первый небольшой пост. 

Блог для меня – это не просто страничка в Интернете, где я могу выразить свои мысли, рассказать о сокровенном, поразмыслить на ту или иную тему. Это нечто большее. В «своего ребёнка» я вкладываю душу. Каждый пост стараюсь написать актуальным, полезным и востребованным. Помимо материала, касающегося непосредственно педагогической деятельности, живо интересуюсь различными видами искусства, об этом пишу, выражаю свои ощущения, впечатления. Когда мне нечего сказать или я в плохом настроении, статьи, к сожалению, не пишутся. Но стоит мне открыть странички друзей-блогеров, сразу поднимается настроение, и желание поделиться мыслями или особо затронувшими меня моментами  появляется.
В самом начале существования блога произошёл непредвиденный сбой в настройках, и поэтому почти более полугода блог был "невидимкой".  К сожалению, дорогие моему сердцу статьи, которые я постаралась сделать максимально интересными остались без внимания. Что ж, закреплю их в "избранные сообщения", чтобы Вы, уважаемые читатели "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ", если появится желание ( а мне очень хочется, чтобы оно обязательно появилось), смогли ознакомиться и прокомментировать когда-то ( как оказалось) "написанные в пустоту" посты.

Говорят, не стоит строить планов на будущее. Я с этим не согласна. Жизненные цели, ориентиры и конкретные планы, считаю, должны быть. Я четко представляю, куда будет двигаться блог дальше. Но , с Вашего позволения, не буду их озвучивать ( я совсем не суеверна, но...).

Мне хотелось бы  поблагодарить всех читателей, гостей блога. Именно благодаря Вам он существует и будет развиваться!
Я говорю искреннее "спасибо" Вашим блогам. Именно по ним  я постигала азы блогинга.

И несколько советам новичкам и тем, кто еще сомневается, нужно ли создавать блог. Нужно! Если вам это занятие будет интересно, если у вас есть хобби, увлечение, интересная сфера деятельности.Успехов!
С праздником, "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ"!
 Лучшим подарком будут Ваши комментарии, пожелания, мнения о развитии БЛОГА. 

26 комментариев:

  1. Елена Алексеевна, с блогопраздником!
    С Вашим блогом познакомилась совсем недавно, побегала, погуляла, где-то остановилась и задумалась, прокомментировала.
    Вам нравится работать в блоге! Пусть это чувство будет всегда!
    Пишите, пишите! Новых сюжетов, интересных тем, приращения количества ПЧ!
    Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Благодарю за поздравления и пожелания. "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ" готов к встрече новых блогодрузей. Очень-очень этого хочется!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Поздравляю Ваш блог с первогодием!)))) Пусть всегда радует, приносит только позитивные эмоции.
    А можно пожелание? Вот бы появлялись публикации "Английский для "чайников"! Чтобы можно было вспомнить школьную программу.... Но это так, мечты))))
    Мне нравится Ваш блог, а горжусь, что лично знакома с Вами... Меня б ещё к театру приобщить - вообще б хорошо было))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна! Огромное спасибо за совет! На счёт "чайников"! Мне, признаться, и в голову не пришло...
      Ещё раз благодарю за ИДЕЮ! Буду работать над её воплощением с превеликим удовольствием. С чего бы начать?
      А театр... Это ведь только решить, куда сходить, купить билеты и наслаждаться спектаклем, общением, эмоциями.

      Удалить
  4. Елена Алексеевна, поздравляю! Желаю Вашему блогу индивидуальности, креативности и востребованности. Уверена, читательская аудитория будет расти, рубрики блога пополняться новыми идеями

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна. Всё, что Вы перечислили в пожеланиях-всё в планах развития блога. Вам- огромная благодарность за внимание к каждому посту в блоге. Такая поддержка меня очень воодушевляет.

      Удалить
  5. Елена Алексеевна! Поздравляю Вас и Ваш блог с первым юбилеем! Вы очень чуткий и вдумчивый блогер ( за это я люблю Вас ещё больше;)А ещё с нетерпением жду английский для "чайников"! Замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана Николаевна! А Вы- чуткий и вдумчивый читатель. И неоднократный герой статей блога, я бы сказала соавтор. Надеюсь на дальнейшую дружбу и приключения, которые можно будет осветить в блоге.

      Удалить
  6. С днем рождения блога, Елена Алексеевна! Это, действительно, праздник. Пусть каждый день Вашей жизни будет наполнен радостью. Успехов во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо Вам за добрые слова. Ваши "Азбука" и "Сотня"-большой пример для нас с блогом, на котором мы учимся.

      Удалить
  7. Здравствуйте Елена Алексеевна. Я поздравляю ваш сайт! Желаю, чтобы он и дальше развивался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления, Любитель математики! Хочется, чтобы Вы почаще заглядывали в блог.

      Удалить
  8. Добрый день, Елена Алексеевна! С днем рождения блога! Пусть он доставляет только приятные эмоции и дарит новые знакомства, пусть прибавляется читателей и активизируются ученики и родители, главное - Ваш блог приятно читать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Благодарю за пожелания! В планах блога есть пункт по привлечению к работе учеников и родителей. Это будет новый этап развития блога.

      Удалить
  9. Процветания Вашему помощнику,организатору! Вам-Елена Алексеевна,идей,открытий,интересных событий, с которыми захочется поделиться.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Рада Вас видеть в блоге! Несомненно, такие события будут! И, надеюсь, открытия. А идеи... вот, с лёгкой руки Лилии Павловны "английский для чайников" уже обдумываю.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Поздравляю Вас с Днём рождения блога! Желаю Вашему блогу процветания! Пусть читателей становится все больше. Успехов Вам в жизни, счастья, вдохновения, ярких событий, светлых и чудесных эмоций. Пусть сбываются все мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Иосифовна! Добро пожаловать в блог! Новый читатель- дорогой подарок на день рождения! Принимайте и Вы гостя в моём лице. До встречи на страницах "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ" И "РЕЧЕНЬКИ", а также других блогов.

      Удалить
  11. Елена Алексеевна, здравствуйте! Первый год самый сложный. Вы выдержали, окрепли, не опускайте руки... С каждым годом блог будет Вам приносить помощь, удовлетворение, радость... Творчества Вам, друзей, которые Вас понимают!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Вы правы, первый год- он самый важный. Признаюсь, руки опускались, особенно, в период "невидимости", никакой отдачи. Не могла понять , в чём дело. Обидно было до слёз. Но "терпение и труд всё перетрут". Постепенно стало налаживаться. Сейчас главная задача- интересный и толковый материал.
      Спасибо Вам за поздравления!

      Удалить
  12. Здравствуйте, дорогая Елена Алексеевна! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    Радуйте нас интересными постами! Пусть у Вашего блога будут верные ПЧ, новые комментарии, а рубрику "Английский для чайников " буду ждать с нетерпением) Так же как и личных встреч с Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Екатерина Викторовна! Вот и нам годик исполнился. Стараемся быть интересными, полезными. Ну,вот и набирается аудитория для "чайников". ЗдОрово!
      А личная встреча... Завтра не забудьте тельняшку- Ночь Романтиков ждёт!

      Удалить
    2. А тельняшку обязательно??? Можно уточнить дресс-код??

      Удалить
    3. Екатерина Викторовна, если Вы хотите получить приглашение на спектакль "Алые паруса", то надевайте тельняшку. Это акция такая.

      Удалить
  13. Елена, даже не верится, что вашему блогу всего год: столько в нём постов, подписчиков, комментариев... жизни! ))
    Знаю по своему опыту, что первый год блогерства самый трудный, но и самый интересный, захватывающий, увлекательный!
    Желаю вам, чтобы энтузиазм первого года длился как можно дольше, чтобы блог ваш дарил вам радость творчества и новые знакомства.
    Движение навстречу друг другу - это трудно, но и очень радостно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья!Спасибо! Как Вы правильно заметили, что движение навстречу друг другу-нелёгкий, но позитивный процесс.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...