"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

Автор блога

1974 год.В маленькой кухоньке за столом сидит молодая женщина. Завтра ей предстоит сдавать государственный экзамен по английскому языку."The USSR is the biggest country in the world..."- повторяет она. И, может, в этой фразе нет ничего сложного для студентки-заочницы педагогического ВУЗа, но ей тяжело от того, что на руках- маленькая дочка, требующая колыбельную, и молодой маме ничего не остаётся как напевно повторять английские слова малышке.

Так произошло первое знакомство первенца семьи Викентьевых с языком Шекспира.... и продолжается до сих пор. 
Родилась в Бурятии, в городе Улан-Удэ, там же пошла в первый класс.


 Окончила школу в Якутии.





Получила высшее образование в Сибири, поступив в 1992 году в Иркутский Государственный педагогический институт иностранных языков имени Хо Ши Мина.




А в 1997 году окончила Иркутский лингвистический университет (переименованный институт) по специальности учитель английского и французского языков.



С 1997 года преподавала в Республике Саха, сначала 3 года в своём посёлке, где окончила школу, потом -в городе Якутске. 





С 2013 года  живу и работаю в Краснодаре.

2013-2016 -учитель английского языка и классный руководитель 5"Б"-7"Б" , МБОУ СОШ №6,
 С 2016 года-преподаватель английского языка, классный руководитель класса "Амальтея" ,  руководитель учебно-методической кафедры учителей иностранных языков  МБОУ гимназия № 92.

Мама сына Ильи- Любителя математики.


10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена! Из блоговых новостей узнала о том, что Вы заняли 1 место в конкурсе лучшего урока. Поздравляю! Пониманию трудности, которые Вы преодолели ( в прошлом сама учитель), но они этого стоили. Познакомилась с Вами поближе, почитав блог ( спасибо Екатерине Викторовне!), мне он оказался интересен. Будем дружить.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Галина Ивановна! Всегда рада гостям ! Спасибо за поздравления! Буду и дальше стараться , писать интересные посты в свой блог на самые разные темы, ведь вокруг стОлько всего, о чём хотелось бы рассказать! А сейчас иду к Вам в "Чебаклиночку"...

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Очень рада, что обновления Вашего блога стали появляться в новостной ленте! Теперь буду навёрстывать - читать, изучать, думать! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна к моему блогу! Действительно, обновления блога не были видны у подписчиков. Я , будучи "лириком, а не физиком", всё еще разбираюсь в тонкостях эффективной настройки интернет ресурса. Несказанно рада, что постепенно мне удаётся всё же быть блогером... Очень хочется, чтобы блог "Навстречу друг другу" работал в полную силу.

      Удалить
  4. Елена! Я рада, что познакомилась с вами в таком чудесном месте как библиотека, и в такое чудесное время как Библионочь!
    Знакомство с вами - редкое исключение в моей сетевой жизни. Обычно бывает по-другому: сначала долгое и доброе общение в Сети, а лишь потом - развиртуализация....

    Блог ваш совершенно чудесный - начиная с названия! Успехов вам в вашем блоготворчестве!

    Надеюсь, ещё когда-нибудь встретимся в реале! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Наталья! Так приятно видеть новых гостей в блоге! Спасибо за пожелание успехов! У Вас очень интересный слог! Кажется, Вы и пишите так же легко и с вдохновением как и рассказываете. Это талант, которому можно только позавидовать.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Алексеевна, здравствуйте!
    Погуляла по Вашему блогу)) Остаюсь в ПЧ. Тем более Вы из Краснодара, города блогеров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую, Вас, мой гость, Ольга Николаевна! Вы-из Тольятти! География блога "Навстречу друг другу" расширяется!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Листаю странички ), взгляд притягивают фото и название блога. Оригинально! Теперь буду Вашей частой гостьей)
    Получила "новогодний подарок": с января веду уроки английского (2-4 кл., 7,8 кл.). Летом подала документы на факультет иностр.яз. по направлению "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур". В октябре установочная сессия. Очень волнуюсь: ((( в школе и вузе изучала немецкий, а английский - всего год на курсах.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Вы-современный учитель, отвечающий профессиональному стандарту . Так важно не закостенеть в своей профессии. Так важно двигаться вперед! Так важно всё время учиться! Желаю Вам успехов! И отличных результатов!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...