"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

Полезная информация





psyparents.ru


САЙТЫ В ПОМОЩЬ ШКОЛЬНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ.


= ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО = 
Этот сайт, несмотря на свой устаревший вид, поможет вам найти необходимую информацию об истории нашего государства. Достаточно удобный каталог существенно упростит поиск нужных дат и имен.

= ФИЗИКА =
Основная тематика этого сайта понятна из его названия. На сайте выложен огромный массив информации по этому предмету, начиная с учебников и заканчивая различными тестами. Стоит обратить внимание, что основная целевая аудитория сайта – учащиеся 7-9 классов и их родители.

= ХРОНОС. ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ =
Судя по счетчикам, размещенным на сайте, данный портал крайне популярен, даже несмотря на то, что дизайн у него не менялся с 2000 года. Так же авторы проекта сделали несколько отдельных сайтов, посвященных главным событиям в истории человечества, так что уж весь материал по школьной программе вы сможете найти именно на этом сайте.

= МАТЕМАТИКА = 
Данный сайт посвящен математике – царице наук, и интересен в первую очередь тем, что на нем выложена огромная библиотека различной литературы. Особо советуем обратить внимание на «Популярные лекции по математике», выходившие с 1949-1990 года, а затем вновь возродившиеся лишь в 2004 году.

= ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ И ГОЛОВОЛОМКИ = 
Данный сайт в большей степени ориентирован на внешкольное обучение и позволит вам и вашему ребенку развивать мышление, разгадывая очередную головоломку.

= РУССКИЙ БИОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ = 
Вновь вернемся к истории. Русский Биографический Словарь содержит почти 15.000 биографий различных деятелей истории и культуры, так что ни у вас, ни у ваших детей не будет больше возникать вопроса относительно той или иной личности, указанной в учебнике.

= МУЗЕИ МИРА =
Почти 20 лет этот создатели данного сайта собирают данные о деятельности музеев России, поэтому в полноте представленной информации сомневаться не стоит. 

= ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК = 
Много справочной информации по географии. Достаточно полный каталог, но, судя по информации сайт не обновлялся с 2012 года, поэтому последних изменений вы на нем не найдете. Любители истории найдут различные карты СССР и отдельных республик.

= УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ХИМИИ = 
Данный сайт будет полезен как школьникам, так и студентам и даже аспирантам, ведь на нем собрано множество различных материалов, посвященных химии. Особое внимание стоит уделить учебникам для школьников и масштабной подборке лекций для студентов.


= РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ =
Один из крупнейших сайтов, посвященных российскому образованию, созданный еще в 2002 году. Отличный дизайн и функционал позволяют быстро находить нужную информацию. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов позволяет получить доступ к учебникам и материалов для всех классов школы, а учителя могут найти различную методическую информацию.

= САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНИКОВ = 
Данный сайт содержит информацию не только о самом процессе обучения, но и затрагивает множество вопросов и проблем, связанных с жизнь школьника. Большие разделы отданы под тему адаптации ребенка к школе, а так же здоровью. Кроме того, поднимается тема воспитания и взаимоотношений детей и взрослых.

= БИОГРАФИИ = 
Как бы это не было странным, но данный сайт посвящен не только биографиям различных известных исторических личностей, но и содержит огромный раздел с книгами, причем отдельные издания крайне редки и датируются началом XX века.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...