"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

среда, 5 июля 2017 г.

НЕТОРОПЛИВОЕ ЛЕТНЕЕ СЧАСТЬЕ В ФОРМАТЕ "СТОРИЗ"

Что нужно человеку для счастья?
У каждого свой ответ на этот вопрос, ведь мы такие разные!
Но , всё-таки, есть, наверное, что-то, что приносит счастье всем. 
Это , во-первых, и бесспорно:


Во-вторых,  множество милых мелочей...
Особенно, если ты не дома, а в уютном отеле у моря. 
Тогда счастье это-
Проснуться под пение птиц, приподнять шторы, впустив солнце, обнаружить за окном не высохшие ещё капли ночного дождя; 
разбудить дорогих мне людей утренним поцелуем и 
под лёгкий ветерок спуститься в бар на завтрак, и пока бариста колдует над капучино, уже смаковать свой  круассан с золотистым, как солнце, кремом;
окунуться в умные мысли умной книги под тенью пальмовой лапы;

 


собрать соломенную сумку, бросив купальные принадлежности и бутылку воды;
поправить  причёску, смотрясь в зеркало чьей-то припаркованной машины; прийти на пляж


и обнаружить, что он  закрыт из-за штормового предупреждения


-не беда-
 ведь всё-равно можно скинуть босоножки и ступить на горячие камни, вдохнуть воздух, позволить ветру-сорванцу растрепать волосы,


брести по пляжу, вглядываясь в гальку в поисках "куриного бога",


натолкнуться на милый маяк,


понаблюдать за важными чайками,


 купить три шарика разноцветного мороженого лакомства и..
Этот список можно продолжать бесконечно...
Что бы Вы добавили? 
Что Вам приносит счастье в летние отпускные дни?

20 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Я вижу у Вас чудесный отпуск! Прекрасно!
    Я люблю ранее солнечное утро с легкой прохладой!
    Желаю Вам приятных впечатлений и хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как говорится в рекламе: "Если есть на свете рай-это Краснодарский край!" Можно скептически относиться к этому высказыванию, но доля правды в этом есть!

      Удалить
  2. Елена Алексеевна, желаю Вам приятных отпускных дней! Совсем скоро и я буду испытывать такие же счастливые минуты!!! Мы выезжаем в Краснодарский край 30 июля. Двое суток в пути - и мы на море. Ждём этого момента. Ваш фотопост приблизил нашу поездку на море )) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Приятных эмоций Вам! Побережье с каждым годом преображается, отдыхать становится комфортней и цивилизованней!

      Удалить
  3. Елена Алексеевна, отличного отдыха Вам и семье! Просто потрясающие кадры! Класс!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Часами хожу в поисках удачных кадров. Всё снимаю на камеру в телефоне. Ищу нужный ракурс. Дожидаюсь удобного момента. Вот только дельфинчикоа никак не даётся поймать в кадр. А их тут стОлько! Буду стараться!

      Удалить
  4. Елена Алексеевна! Отличного вам отпуска! Счастье каждый понимает по-своему! Прочитать чудесную книгу или посмотреть замечательный фильм, пообщаться с друзьями, прийти домой, а дома все в порядке, и мои котики-пушистики ничего не перевернули вверх тормашками, получить доброе письмо или открытку от далекого друга. А еще, ели позвонят из школы и скажут, что читатель-задолжник наконец-то принес книгу или учебник... А еще, если напишешь пост в блоге от всей души, и посыпятся много комментарий. Елена Алексеевна, приглашаю вас в гости в мои блоги "Волшебный фонарик" и Блог Кота Васьки. Буду рада вашим комментариям от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за искренний комментарий! Эти мелочи-тоже составляющие счастья! Всё верно! Нужно уметь находить радость в каждом дне! А мы это умеем! Обязательно загляну к Вам. А наши животные на время нашей поездки у бабушки и дедушки на хуторе. Я знаю, что скучают. Мы по ним- тоже.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Алексеевна, здравствуйте! Смотрю на Ваши фотографии, и приятные воспоминания об отдыхе мелькают, как кадры в кино.)А у нас с утра дождь ((( Холодно((( Мысленно перенеслась в Ваш рай)) Спасибо большое за солнышко, тепло, море, за райскую красоту!)) Заинтересовала Ваша книга.) Надо будет погуглить.)Безусловно, у каждого свои единицы измерения счастья. Для меня общение с родными людьми - счастье! Пусть Ваши счастливые мгновения длятся неторопливо!!! Приятного отдыха Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна!Рада, что спросили про книгу. Я увлекаюсь историей искусства. Стараюсь читать об этом . В данный момент на моей тумбочке-"Философия искусства" писателя и художника Максима Кантора.Из тридцати эссе о закономерностях развития масляной живописи я осилила восемь. Потому что читаю, перечитываю, много пояснений приходится искать в Интернете. В общем, самообразовываюсь!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Очень рада за Вас, что в отпуске получили кусочек счастья!!! Это же замечательно, что можно поехать к морю! А можно, просто проснуться утром на своей даче от пения птиц, и понять, как это здорово - отпуск, свежий воздух, тишина, окружающие цветы... Всё зависит, как воспринимать окружающее...
    Набирайтесь здоровья, читайте для СЕРДЦА и УМА... И будьте счастливы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Совершенно согласна! Главное-позитивное отношение к окружающему миру, тогда и среди темных туч всегда можно разглядеть солнце! Хорошего отдыха Вам!

      Удалить
  8. Елена Алексеевна! Какие замечательные кадры! Желаю Вам хорошего отдыха и как следует насладиться отпуском! В июне выбралась к подруге в Барселону - тоже испытала настоящее наслаждение, особенно от знакомства с архитектурными творениями Антонио Гауди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! Барселона! О, Барселона! Парк Гуэль, Саграда Фамилия, рынок Боккерия, Готический квартал, Ла Рамбла! Действительно, наслаждение. Это была наша самая первая заграничная семейная поездка ! Надеюсь, ещё удастся там побывать, ведь недаром бросили монетку в Поющие фонтаны рядом с Королевским Дворцом!
      Татьяна! Желаю Вам пропитаться Барселоной! А это так и будет! Насладиться паэльей, хамоном, сангрией,хлебом с чесноком, вялеными помидорами и оливковым маслом!
      А Вы поедете в Фегейрос-музей Дали?

      Удалить
    2. А Гауди... Творец...Гениальный чудак...Волшебник..Даже алхимик...

      Удалить
  9. Неспешно,романтично,спокойно и созерцательно.Где-то уединённо от толпы,наедине с самой собой,морем,ветром,терпким воздухом.Как нужны нам такие моменты!Приятного Вам отдыха,Елена Алексеевна.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Я Вам очень рада! Как точно и лаконично Вы описали моё состояние! Именно: Наедине с ветром,морем, мыслями...
      Встретимся на гончарном мастер-классе. Знаю, что Вы тоже записались!

      Удалить
  10. Кто о чем, а я о наболевшем. Сейчас мне для счастья не хватает одного - добросовестных подрядчиков и чтобы ремонт завершить вовремя. Мечтаю об отдыхе, завидую всем отпускникам!))) Пусть погода не нарушает ничьи планы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Директорское сердце! От всей души желаю Вам успешного разрешения всех проблем!Тогда отдохнёте от души! А погода... Сегодня снова шторм. Но и он прекрасен! Если не можешь изменить обстоятельства-измени своё отношение к ним! Сказал кто-то мудрый... С тем и живём!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...