"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

вторник, 27 декабря 2016 г.

ПРЕДВКУШЕНИЕ...


Говорят, что в подарке больше всего дорого внимание.
 Я бы ещё добавила, что особенно дорого то, как он преподнесён.
В этом, думаю , не бывает мелочей.
Какое эстетическое удовольствие держать в руках нечто непредсказуемое: что же там под шуршащей яркой бумагой?
Вот оно-волшебство! Вот она- магия ожидания!
Предвкушение!
Я не из тех, кто безжалостно разрывает подарочную упаковку- она для меня имеет не меньшую ценность, чем сам подарок. А ещё люблю заранее складывать красиво упакованные подарки под ёлку, чтобы к первому января там накопилась целая гора всего того, что будет подарено родным и друзьям.
А какие у Вас отношения с подарками?
Что самое необычное Вы находили под упаковкой?
И какие новогодние ритуалы в Вашей семье?


P.S.  Вот написала пост. Прибегает сын Илья с сообщением об оценке за 
Всероссийский географический диктант, который мы писали недавно.
67 баллов! Хорошо!  Пусть и без праздничной упаковки, но этот подарок очень  мне нравится!

14 комментариев:

  1. У нас тоже было принято все подарки укладывать под елочку, вот и внученьке и ее родителям я уже приготовила подарки, завезу 31 декабря))) Красивая и оригинальная упаковка - это уже начало праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Праздничная упаковка может быть настоящим произведением искусства, от которого могут получить удовольствие все: и тот, кто колдует над подарком, и тот, кто получает его! Действительно, волшебство!

      Удалить
  2. Елена Алексеевна, здравствуйте! Все мы сегодня находимся в ожидании самого волшебного праздника. Мы в своей семье дарим друг другу символические подарки. Самый главный собиратель подарков - дочка. Конечно, всегда находим способ, КАК подарить. ПризнАюсь: на упаковку не обращаем внимания. Наверное, после Вашего поста задумаюсь о ней ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Имбирный пряник или веточка хвои превратят самую обыкновенную бумагу для упаковки в новогоднее чудо. Поздравляю Вас с Новым Годом! Желаю много приятных сюрпризов!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Очень люблю дарить подарки! Стараюсь выбрать такой подарок, чтобы он оказался по душе тому человеку, которому он предназначается. Всегда стараюсь красиво упаковать, ведь подарок начинается с упаковки! А под Новый год, конечно, все подарки под ёлочку-красавицу!
    С наступающим Новым годом, Елена Алексеевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!Всё так! Выбираешь подарок и непременно думаешь о том, кому он предназначается. Порой не один день можно выбирать, а то и задолго до праздника вдруг натолкнёшься на вещь, идеально подходящую , и вот слета лежит она в тумбочке и ждёт своего часа. С Волшебным временем праздников Вас!

      Удалить
  4. Елена Алексеевна, здравствуйте!Безусловно, большинству из нас приятно получать подарки.)Лично я подарок приму в любой форме, упаковке и т.д. Главное - внимание.А успехи детей - это самый лучший подарок!
    Пусть в Новом году у Вас будет всё, чего нельзя купить:Любовь, Здоровье и Счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Согласна! Самый главный подарок-наши дети, ученики, их достижения, успехи. Спасибо Вам искреннее за пожелание. Любовь, Здоровье, Счастье, действительно не купишь, так же как и преданных друзей, тепло души, яркие эмоции! Всё это-и для Вас и Ваших близких!

      Удалить
  5. Елена Алексеевна! Как мы с Яной любим подарки получать! Яна сегодня стала тоже вашим постоянным читателем! Спасибо за поздравление с Днем рождения Блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Получать подарки, действительно, приятно, но и дарить их великолепно!Стараясь, чтобы подарок отвечал индивидуальности человека, которому готовишь презент! С Новым Годом Вас! С Золотым Петушком!

      Удалить
  6. Да, я к вам подписалась! Спасибо, что поздравили Блог Кота Васьки! Называйте меня просто Яна. Можно ласково - Яночкой!
    С наступающим, Елена Алексеевна! Happy New Year!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Яна! Очень рада новым гостям, тем более, постоянным читателям! Добро пожаловать! С наступающим! Много приятных моментов, тёплых встреч, искренних слов Вам и Вашим родным!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Интересный блог. Стала Вашим ПЧ. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Светлана! Рада гостям! Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...