"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

вторник, 30 июня 2020 г.

МОЙ ИЮНЬ: РОЗЫ И ЯГОДЫ

Здравствуйте, дорогие гости блога!
Time flies!
Время летит! Стремительно! Вот и июнь позади!
 Первый. Летний. Волнительный. Нервный. 
Для мамы выпускника. Выпускника 2020. 
Думаю, что  пояснять, почему июнь был тревожным не стоит.... (а впереди - ЕГЭ).
Но при всём этом сумасшествии трудно было каждодневно не восхищаться другим сумасшествием: творящемся вокруг буйстве  красок, запахов и вкусов! 
Поэтому июнь  для меня -это розы и ягоды!
Восторг!
Не иначе!








18 комментариев:

  1. Какая красота, Елена Алексеевна! Чудесные розы! И Вы-красоточка! Желаю выпускнику-2020 удачи и успешной сдачи ЕГЭ, а маме выпускника-спокойствия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Именно:спокойствие. Когда смотришь на красоту, которую дарит нам природа, невольно релаксируешь и забываешь о проблемах. Благодарю Вас за добрые пожелания!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Ох уж эти ЕГЭ и выпускные )))
    У меня до сих пор глаз дёргается, стоит только вспомнить все эти переживания.
    Розы просто восхитительны!
    представляю этот аромат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Да, аромат дурманящий! Жаль, что красота эта недолговечна! Поэтому каждый год так хочется ее запечатлеть! Оставить на память и возвращаться к этим фото зимой.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Шикарные розы!!! Как нарисованные на картинке! А у меня июнь - это пионы, и, конечно, клубника. Другие ягоды у нас поспевают позднее.
    Хорошего Вам июля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! О!Пионы! Воплощение нежности среди цветов!Страна у нас большая, в разных регионах всё зреет и распускаётся по-разному! Вот бы взять и поехать в путешествие по стране с целью продлить наслаждение цветущими пионами! Начать у нас , на Кубани, в мае и продвигаться дальше вглубь России и ловить цветение пионов!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Вёдра с ягодами это круто! Мне в этом году ОЧЕНЬ не хватило вишни - неурожай на даче...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Урожай ягод в этом году на участке мамы был неплох. Баночки с вареньем нашли своё место на полках. Будет чем зимой себя побаловать.

      Удалить
  5. Елена Алексеевна, здравствуйте. Я в восторге от Ваших роз!Как Вам удается их вырастить такими? Подскажите, может, какие-то блоги/cайты/форумы посещаете? У меня один куст превратился в шиповник.поняла почему, но было поздно. Другой куст в этом году, по-моему, зимой замерз.Один куст только остался в "живых".Почему-то белые лепестки с зеленоватым оттенком.((
    Желаю удачи на ЕГЭ! Пусть все получится!
    А мы на следующий год выпускаемся...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Про розы я не очень знаю-житель городской. Красота цветов -заслуга моей мамы, которая живёт на хуторе. Я лишь приезжаю созерцать, запечатлевать и наслаждаться.
      Благодарю за пожелание!

      Удалить
  6. Так прекрасно! Атмосферные фотографии! Словно чувствую роз аромат. У вас такие чудесные кусты, как в сказке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Рада видеть новые лица в блоге! Согласна, такие замечательные цветы действительно создают атмосферу сказки!

      Удалить
  7. Елена Алексеевна, здравствуйте!
    Голова кружится от летних постов в блогах друзей.
    К таким сказочным цветам добавляются не менее сказочные вёдра ягод. Мне кажется, я даже запах ощущаю.
    Красота!
    Здоровья Вашей маме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Когда жила в Якутии, даже и подумать не могла, что когда-нибудь буду черешню и вишню собирать в вёдра, тогда ведрами только брусника и голубика были. Что тоже очень замечательно. Так не хватает северных лесных ягод.

      Удалить
  8. Последнее фото - особенная красота! Корзина, цветы, ягоды - все вкусно!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Вика! Благодарю Вас за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот бы никогда не подумала, что такая молодая и красивая имеет взрослого сына!
    Да, волнений много, но в то же время радостные предвкушения перемен в жизни, волнительные и с надеждой на интересную жизнь и будущее. Пусть так и будет, пусть все даже смелые мечты сбудутся! Удачи вам!
    Розы прекрасны! Представляю, какой аромат) А ягоды - такое богатство и вкуснятина, и сразу подумала, какой же это труд, ведь ее переработать надо, и законсервировать!)))
    Маме вашей большой респект и много здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ирина Витальевна! Как же мне и сыну нудны именно такие слова! Слова искренней поддержки!!! Благодарю Вас! Маме Ваши пожелания передам! Переработкой ягод занимается Илюшин папа: варит варенье и компоты. Еще раз благодарю Вас за тёплый комментарий.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...