"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

суббота, 23 июля 2016 г.

ЛЕТНИЕ НОВОСТИ.


Уважаемые коллеги-блогеры! Летний Вам привет! 
У "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ" , к сожалению, были некоторые проблемы, выбившие из колеи на почти 2 месяца.

За это время успешно закончился учебный год, пережито время ЕГЭ И ОГЭ. 
Я приобрела неоценимый опыт , участвуя  в качестве эксперта в проверке письменных и устных ответов выпускников. Посетила несколько выставок ( об одной из них - самой впечатляющей-постараюсь написать попозже) и театральных представлений .


Вместе с Вами испытала все "прелести" грозы и шторма начала лета, 


раскаленный воздух середины  сезона, спасаясь кондиционерами  и свежими дарами кубанского лета под взглядом кошки Офелии 



и вечерним воздухом, сидя на балконе за книжкой с остроумными рассказами О'Генри в компании с немецкой овчаркой Эрчимом.


Июль, проведённый на море, пролетел незаметно.
Но перед отъездом на отдых мною, наконец-то, была получена долгожданная посылка с дипломом Победителя и призом от Всероссийского издательства "Титул".


В одном из весенних постов  я рассказывала о том, что мы с учениками пробуем себя в различных конкурсах и Интернет-проектах  Всероссийского и международного уровнях.
Ученица 9 класса нашей школы с моего благословления и под моим руководством  записала и отправила на Конкурс " Лучшая декламация Сонетов Шекспира" свою работу, к которой мы тщательно готовились. Нужно было не только точно , правильно с точки зрения фонетики и интонации  прочитать сонет на английском языке времен знаменитого драматурга, но и  подойти к этому по-актерски, вжиться в образ, прочувствовать. Сонет № 90  был неоднократно обыгран великими актерами( Стивеном Фраем, Аланом Рикманом), а в  переводе Маршака исполнен в своё время Аллой Пугачевой;
Девушке 15 лет трудно передать состояние несчастной любви ( я надеюсь, что Валерия с таким не сталкивалась), поэтому такие актерские работы помогли в работе и вот , что  получилось:



Оправив работу, с нетерпением ждали 27 мая- дня оглашения результатов и УРА! Мы - В ПОБЕДИТЕЛЯХ!


А вот посылку с Дипломом пришлось ждать несколько (точнее 5) недель.
Потом посылка ждала Валерию, уехавшую отдыхать в молодёжный лагерь.
Но, как говорится, награда нашла героя.
В солнечное утро, под тенью тополей во дворе школы и была вручена эта самая награда.





Приятно! 


Лето продолжается! 
Пусть оно будет у Вас ВОТ ТАКИМ! ВОТ! Поднимаю вверх  большой палец в качестве одобрительного жеста...
Необычный плод любимой ягоды на это указывает:


Так важно правильно отдохнуть! 

16 комментариев:

  1. Елена Алексеевна приветствую Вас! Поздравляю Вас и Валерию с Победой!!! Молодцы! Отдыхайте, набирайтесь сил, ешьте фрукты, ягоды (ого! у Вас ягодка)... И за новыми Победами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Спасибо за поздравления! Стараемся отдых соединять с работой. Изучаем с сыном самостоятельно французский. По-маленьку продвигаемся. Дошли до числительных.

      Удалить
  2. Добрый день, Елена Алексеевна. Не могла не оставить комментарий: Валерия великолепна. Чтение потрясающее. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Ольга Александровна, в блоге! Польщена Вашим комментарием. Мы очень старались. С довольствием вспоминаю время работы над сонетом и видео. Столько спорили о декорации, реквизите, музыкальном сопровождении, концепции видео... И все получилось!

      Удалить
  3. Поздравляю Вас и Вашу ученицу, Елена Алексеевна, и пусть оставшиеся дни лета будут интересными, насыщенными и запоминающимися)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо Вам! Взаимные пожелания!

      Удалить
  4. Добрый день, Елена Алексеевна! Очень понравилось чтение Леры, умница! Поздравляю с победой! Лето с приятными сюрпризами продолжается👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Язык Шекспира непрост для нас, изучающих современный английский, но от этого подобного рода успех особенно ценен.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Какие молодцы - столько новостей! Пусть всё лето будет ярким, вкусным, интересным и очень насыщенным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за пожелания! А я- снова к Вам- читать продолжение рассказа о поездке по Санкт-Петербургу и его окрестностям...

      Удалить
  6. Добрый день, Елена Алексеевна! Очень рада за Вас и Вашу ученицу!!! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада Вас слышать, Екатерина Викторовна! Давненько мы не виделись! Душа требует встречи! Скорой встречи!

      Удалить
  7. Елена Алексеевна! Присоединяюсь к поздравлениям! Понимаю трудности участия в конкурсах такого уровня (испытывала на себе!) - поэтому результат победителя радует вдвойне: и участницу, и руководителя. Удачи и на будущее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Ивановна за поздравления!Действительно, это результат и ученика, и учителя. Без сотворчества, без обоюдной любви к предмету и без доверия ничего бы не получилось!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Как здорово осознавать, что имеешь отношение к некоторым из Ваших летних новостей:). Присоединяюсь к поздравлениям! И жду встречи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Николаевна! Всегда рада нашим очным и виртуальным встречам!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...