"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

пятница, 4 августа 2017 г.

" МИР НЕЖНЫХ РУК, ЗАБОТЫ И ЛЮБВИ..."


Мы этот мир и ценим и храним,
Оберегая самое святое.
Нам этот мир понятен и любим.
Мир женщины - он дорогого стоит.
Мир теплоты, заботы и любви,
Переживаний и ночей бессонных...
Смятение от ваших глаз бездонных
И красота живущая в крови...
Мир нежных рук и преданных сердец,
Мир женских слёз... и скомканные речи...
И боль, что затихает наконец,
Когда мы обнимаем вас за плечи.
Прекрасный мир всетЕрпящей  души,
Тот мир, где понимают с  полувзгляда...
Мы ищем вас, мы к вам всегда спешим,
Мы счастливы, когда вы с нами рядом.
" Мир женщины" (Саша Сухой. Стихи.ru)
Мир женщины-это не выдуманное понятие, не просто метафора...
Он , действительно существует... И он уникален...
Ни для кого не секрет, что Современная Женщина живет в бешеном ритме, взвалив на себя семью, карьеру и походы по магазинам и... Она не боится экспериментировать...
 Стараясь успеть выполнить все дела, у Неё и  на себя времени хватает, и на любимое занятие.
Такой представляет нам современную женщину 
Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств , где , к сожалению, уже заканчивается  фестиваль рукоделия " Мир женщины -2017".

 " Мир женщины"- огромный спектр красок, материалов, идей, эмоций.  Это место встречи подруг, добрых разговоров, тёплых объятий, искренних улыбок, открытых сердец.


Фото Помыткиной Е. В. 

 Современная Женщины  ( именно с большой буквы)  любит свою  семью, землю, природу, дорожит обычаями и традициями...





 
Фото Помыткиной Е. В. 



Турищева Оксана Николаевна и Помыткина Екатерина Викторовна рассматривают уникальную  работу в технике пэчворк.


  Узнали? Куклы Елены Валентиновны.







Современная Женщина любит путешествовать...



Современная Женщина любит  искусство...



В мире Современной женщины есть место куклам...




и простым радостям...


и горестям...


и размышлениям...


Фото Помыткиной Е. В. 

Современная Женщина обожает цветы...



  
И, конечно, котиков..







Современная Женщина-это целая Вселенная! 
Пусть в нашем доме будет место Ангелам Добрых Мыслей!



В семье лад и порядок и  свой Домовёнок с мешочком ЩАСТЬЯ!




18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Ах, хороша выставка, хороши подруги! Какие молодцы, что не побоявшись летней жары всё же сходили и посмотрели! А вот Еленой Валентиновной горжусь - умничка!!! Отличные работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Недаром говорят "прекрасный пол". Прекрасный не только в своём внешнем проявлении, но, что немаловажно, во внутреннем. Когда женщина удовлетворена, самореализована, ее женское начало максимально выражено, то она раскрывается, как цветок, и делает счастливыми людей вокруг себя.
      Елена Валентиновна, безусловно, молодец! В первую очередь на выставке пошли смотреть её работы. А я вот подумала, сто , наверное, каждая из нас при наличии желания могла бы принять участие в подобной выставке. Да не наверное, а точно!

      Удалить
  2. Какие прекрасные работы! В каждой свое очарование, своя изюминка!
    Очень куклы понравились и, конечно, котики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Рассматривая котиков, больших и маленьких, связанных крючком и спицами, думала о Вас. А у Вас есть рукодельные изделия на тему кошачьего мира?

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Удивительная выставка, вот только даже она не отражает всего мира Женщины, лишь ее часть. Женщина так многогранна, что не ухватишь... Но то, что на выставке, превосходно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Светлана Николаевна! Мир женщины- некое эфемерное и в то же время конкретное понятие.Образ современной женщины я вижу так –это мама,любящая жена, начитанная , образованная, красивая, ухоженная, стремящаяся к постоянному развитию и самосовершенствованию, имеющая любимое дело или любимую работу, где она может полностью реализовывать свой творческий потенциал. Вот образ, который нарисовался в моей голове, и к которому я лично стремлюсь.

      Удалить
  4. Мир женщины велик и многогранен)) А какие увлечения у каждой, а сколько идей! спасибо, Елена Алексеевна, за Ваш взгляд на выставку, рассказ, фото.
    Котики - моя слабость, вот и сейчас я смастерила двух в подарок своей далекой московской подруге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Котики на выставке "конкурировали" с петухами, цыплятами и курицами. Уж сколько их разных, вышитых крестиком, сделанных из бумажной лозы, нарисованных, связанных и сшитых! А ещё очень много цветочных композиций. Оно и понятно: всё прекрасное в мире этом идёт от женщины.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Замечательная выставка! Не перестаёшь удивляться нашими женщинами - и конструируют, и рисуют, и шьют! Талантливы, умны, красивы! Это МИР ЖЕНЩИНЫ! Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Мир и само общество дают нам, женщинам, инструменты и возможности для успешного объединения многих общественных статусов. Роль отнюдь не wonder-woman-чудо-женщины, а нашей современницы , которая умеет сделать вокруг себя мир радостным и красочным, несмотря ни на что. Лично мне такая роль импонирует.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Как здорово, что ни одно мероприятие не ускользает от зорких взглядов краснодарских блогеров!
    Прекрасная выставка!
    Мир женщины многолик и безграничен, и как здорово, что рукоделие не уходит в прошлое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! у современной женщины много социальных ролей – она и мать, и жена, и коллега, и партнер по бизнесу, и даже руководитель. Но все же у нее есть выбор – выбор делать то, что ей больше нравится или то, что у нее больше получается. В этом и основная идея выставки , на мой взгляд.

      Удалить
  7. А-а-а-а-а, как Вы меня порадовали!!! Прекрасная выставка, с удовольствием в ней участвую! 6 августа выставка закрывается, а мастера ДПИ получат Дипломы, обязательно похвастаюсь!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Замечательная выставка. Бродили больше часа. Тщательно рассматривая экспонаты. "Руками не трогать!"-вещали многочисленные напоминалки. А так хотелось пощупать, потрогать, погладить.

      Удалить
  8. Елена Алексеевна,здравствуйте! С удовольствием бы сходила на выставку.Уют,вещи,передающие тепло рук мастериц.Можно рассмотреть всё подробно.Интересных идей в достатке.А появилось ли желание освоить новый вид рукоделия?
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Конечно, появилось. Техника пэчворк, думаю, слишком сложна. А вот плетением из бумажной лозы я бы занялась.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Спасибо за отлично проведенное время, за хорошую компанию, за доброе общение) Очень рада, что смогла вырваться из рутинных дел и немного отвлечься.
    А выставка меня поразила обилием работ и разнообразием техник. Очень понравился печворк, куклы из фарфора, картины маслом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Как же это замечательно несколько часов посвятить общению с подругами в таком чудесном месте. Можно сказать, что косвенно Елена Валентиновна Салтыкова нас там собрала.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...