"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

суббота, 23 февраля 2019 г.

ПОБЕДНЫЙ ВАЛЬС АМАЛЬТЕИ


Здравствуйте, дорогие гости!
С праздником !
Сегодня писать сообщение праздничное помогают  мои Амальтейки!
(Кто не знает: Амальтейки -это такое неофициально-ласковое -мамское имя для учеников пятого класса "Амальтея", где я являюсь классным руководителем.
"Битва хоров"  стала яркой точкой военно-патриотических мероприятий, которые проводились в течение месяца во всех школах города.

Мы встречались с ветеранами,
проводили уроки мужества, ходили в музеи, изучали  исторические источники военного времени. Словом, погрузились в атмосферу героического времени.


В заключительный день военно-патриотической тридцатидневки мы решили рассказать о Победе.
"Майский вальс" окутал актовый зал гимназии.
Мы решили не просто показать хоровое пение,  а полностью окунуться в май 45-го года, оказаться на улицах торжествующей и танцующей  Вены, которую освободила Советская Армия.
Ребята и их родители постарались как можно точнее отобразить то время в костюмах : военная форма  у мальчиков, платьица легкие, носочки, туфельки, косички-корзиночки у девочек.


Одноклассники с интересом смотрят друг на друга: так необычно и потрясающе нежно-красиво.


Вот они, как бы робеющие друг перед другом, 



но через пару минут вальсирующие под прекрасную музыку.
( Блогспот не позволяет загрузить четырёхминутное видео, поэтому,очень жаль, но сокращенный вариант выступления)



Мы стали победителями в номинации "Исполнительское мастерство"!
Но главное, мы получили огромное удовольствие и рады были порадовать всех гостей и поздравить с Днем Защитника Отечества!




14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Поздравляю Вас Вас и ребят с победой! Замечательное исполнение! Родители тоже молодцы-девочки в платьицах и носочках так похожи на девушек 40-50гг. Встречи с ветеранами, походы в музеи на долго запомнятся ребятам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Ребята и их родители очень старались! Девочки шили платья вместе с мамами, изучая при этом стиль того времени. Как у них точно это получилось! Каролина мастерила платье вместе с бабушкой специально приехав к ней в другой город!

      Удалить
  2. Мило, трогательно, нежно и трепетно смотреть вот на таких воодушевленных историей и памятью о прошлом детей. Поздравляю с успешным выступлением.
    Сегодня праздник - День защитника Отечества. В этот день мы говорим друг другу: "Вечная память безвинно погибшим, вечная память всем, кто боролся и отстоял мир. С праздником всех, кто охраняет наш покой и безопасность в мирное время"

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Алексеевна и Амальтеи!
    Поздравляю Вас с замечательной победой в конкурсе и огромным опытом, который вы обрели во время военно-патриотического месячника.
    Вам несказанно повезло - вы смогли лично увидеть тех, кто ковал Победу великого народа, кто спасал мир от коричневой чумы.
    Поздравляю всех с праздником Защитника Отечества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Опыт, конечно, большой! Такие события, как встреча с ветеранами Великой Отечественной трудно переоценить!

      Удалить
  4. Какие чудесные у Вас, Елена Алексеевна, Амальтейки, Поздравляю будущих защитников с праздником, а весь дружный класс - с победой! Выступление замечательное!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Пятиклассники - это целый мир, это настоящий космос!))) В них и с ними можно утонуть, претворяя планы в жизнь! Поздравляю весь класс с победой, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Лилия Павловна! Целый мир и настоящий космос! Ещё не взрослые, но уже и не маленькие дети. Ранимые и решительные. Что и говорить, интересно с ними!

      Удалить
  6. С победой, Елена Алексеевна!
    когда песню не просто слушаешь, а сам исполняешь, эффект, конечно, другой. Эмоции другие.
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана, ребята, безусловно, прониклись песней, танцем. Настолько были серьёзны, по-взрослому ответственны.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Очарована выступлением Ваших ребят!!!
    Поздравляю с победой, первое место - ВАШЕ по праву!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! В нашей параллели 4 пятых классов. Все выступили по-разному, но достойно. Первых мест не было. Все стали победителями в разных номинациях. И это правильно! Нельзя ранжировать. Как можно определить, кто первый, кто второй или последний, если все старались по максимуму.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...