"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

вторник, 29 декабря 2020 г.

ОТВЕТЫ НА РОЖДЕСТВЕНСКУЮ MOVIE-ВИКТОРИНУ

 Здравствуйте, любознательные гости блога!

Благодарю вас за активное участие в ВИКТОРИНЕ!   

Вы старались, но всё же некоторые вопросы так и остались без подробного ответа!

Итак, первый вопрос : как называется по-английски "рождественский утренник для малышей", что лежит в его основе? Многие просто перевели  на английский язык и получили "Children Christmas party" или нечто похожее. На самом деле у такого детского представление, в основе которого лежит библейская история Рождения Христа называется "Nativity".
Сюжет очевидный, сценарий один и тот же каждый год (кстати, вне зависимости от того, есть ли у школы религиозный уклон).
Декорации: ясли с младенцем.
Роли: Мария, Иосиф, волхвы, пастухи, ангелы. Временами матрица даёт сбой и в сценарии появляются ослы, овцы... в представленном отрывке из фильма "Реальная любовь" хлев предстал в виде подводного  и водного мира.Вот такой утренник. Не то, что у нас!
Никакой интриги! Никаких тебе нетривиальных сюжетных поворотов! Никаких «дети, Снежная Королева украла мешок с подарками!» или «Дедушка Мороз заблудился в лесу!». Загорится ли ёлочка??? Подобреет ли Баба Яга?? 

В ответе на второй вопрос очень многие верно  указали песенку "12 дней Рождества", но почти никто не вспомнил русский эквивалент, правда не про Рождество, а про боооольшую компанию, коей и является  семья Кевина:

Третий вопрос про Рудольфа не оказался сложным. Но многие ответили на него не совсем точно. Да. Это знаменитый Олень Санты, у него есть 8 друзей-оленей. Почитать про них можно по этой ссылке. 

Четвертый вопрос связан с традицией в рождественский Сочельник ставить угощение для Санты и его оленей: молоко, печенье и морковь. Именно это и было на тарелке у Кевина в одном из заключительных эпизодов "Один дома". 

"Эта замечательная жизнь" 1946 года-так называется чёрно-белый  фильм, ставший  настоящим символом американского Рождества. Эта трогательная и очень добрая история жизни Джорджа Бейли... Ну, не буду рассказывать, вы лучше посмотрите, тем более, что почти  все указали этот фильм в качестве ответа на пятый вопрос.

Дональд Трамп в 1992 году снялся в мааалюсеньком эпизоде "Один дома-2". Все указали верно, поэтому шестой вопрос можно считать самым лёгким.

Ретро-вопрос оказался совсем не простым. Приведу ответ Ильи Шахова:
"Они ( шотландцы) бы были рады черноволосому человеку, потому что в Шотландии есть примета, если в дом первый зайдёт черноволосый человек, то следующий год у вас будет хороший, исходя из этого, они бы были рады видеть Ивана Урганта." Молодец, Илья, а также Мария Постная и Алиса Горбачёва: именно они ответили полно и правильно на последний вопрос!

Ну, вот! Разбор ответов  окончен! Надеюсь, вам понравилось участвовать в подобного рода  викторинах! 

Поздравляю вас с наступающими праздниками! Пусть они пройдут весело, шумно, интересно!

До встречи в новом году!


29 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    А я... ой, как стыдно... не отправила свои ответы.
    Не помню, что меня сбило.
    Но Вы меня простите, в следующий раз буду более внимательна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Рада Вас слышать и читать! Ох, Вы то уж дали бы шороху: Ааши ответы всегда были полнее и правильнее моих!! Жду Вас на следующей викторине, уже весенней!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте,Елена Алексеевна!
    Для меня самым интересным был ретро-вопрос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, этот вопрос, действительно интересен, поэтому я его и повторила с 2016 года. Спасибо!!

      Удалить
  3. Пускай наступающий Новый год будет полон чудесных событий, волшебных подарков и приятных сюрпризов! Желаю праздничного настроения, огромного счастья и стального здоровья! Пусть все заветные мечты сбудутся в эту сказочную ночь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!Благодарю Вас за поздравления! Пусть каждый день в новом году приносит радостные моменты!

      Удалить
  4. С наступающим, Елена Алексеевна)Крепкого здоровья, благополучия, успешного завершения начатых дел и перспективных планов на будущее!
    Надо же...Трамп "засветился" на экранах и как актер))Это в каком эпизоде кинофильма?)Надо будет посмотреть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Да, во второй части "Одного дома" , когда Кевин входит в отель "Плаза", он спрашивает у первого попавшегося дорогу к ресепшн , и ему отвечает Дональд Трамп! Мы это понимаем, когда он поворачивается к камере лицом, и мы видим неизменный красный галстук и копну светлых волос.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Алексеевна! ВОт умеете Вы подобрать вопросы! Я смогла ответить только на ретро-вопрос (помнила ответ), но ждала пост с ответами - интересно!
    С наступающим Новым годом! Пусть он будет неоБЫКновенно приятным! Крепкого здоровья, благополучия, радости, любви и всего самого-самого доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!Благодарю Вас! Я тут на одной страничке в Инстаграм натолкнулась на упоминание о том, что год уходящий научил нас приспосабливаться к предложенным вопреки всему обстоятельствам! Верно! Пожелаем себе и окружающим в наступающем году не иметь дело с непредвиденными ситуациями, а если таковые случатся, то с достоинством выходить из них, приобретая всё новые и новые полезные знания!

      Удалить
  6. Елена Алексеевна, С НОВЫМ 2021 ГОДОМ!!! Be healthy, wealthy and wise!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна! Пусть грядущий год будет милосердным, щедрым и открытым!

      Удалить
  7. Здравствуйте! Викторина очень интересная и познавателная. Очень жаль, что я не смогла ответить на некоторые достаточно легкие вопросы. Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Полина. Очень рада, что тебе понравились вопросы!

      Удалить
  8. Все вопросы были очень интересны. Особенно четвёртый. Все очень здорово и хорошо. Спасибо большое. Ждём больше постов такого формата.
    Мананников Александр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Саша! Да,без сомнения, подобные викторины будут на страницах моего блога.

      Удалить
  9. Доброго времени суток,Елена Алексеевна. Очень интересная викторина,мне лично больше всего понравился шестой вопрос. Спасибо,что стараетесь для нас.
    Попов Юрий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Юра! А я надеюсь, что при работе над ответами викторины, тебе удалось узнать интересные факты, связанные с Рождеством!

      Удалить
  10. Здравствуйте! Викторина мне очень понравилась. Было очень интересно узнать что-то новое. Больше всего мне понравился четвёртый вопрос. Спасибо большое за такую интересную викторину!
    Ковылина Анастасия.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте! Елена Алексеевна, спасибо большое за такую интересную и познавательную викторину. Больше всего мне понравился вопрос про рождественский утренник для малышей. Он оказался не таким уж и простым. Спасибо !

    Чубырь Анастасия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Анастасия! И мне первый вопрос нравится! Ответ оказался прост, но найти его оказалось трудной задачей!

      Удалить
  12. Добрый вечер, Елена Алексеевна. Это викторина была поистине интересный. Для себя я узнала много нового о рождественских праздниках. Больше всего мне понравился вопрос о Рудольфе. Спасибо!
    Гукасова Анастасия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, прекрасно, что викторина дала тебе возможность узнать новое! В этом то и цель! В учебниках об этом не пишут! Подобные вопросы побуждают искать ответы в разных источниках, анализировать, сравнивать!

      Удалить
  13. Добрый день,Елена Алексеевна.
    Викторина очень интересная и познавательная. Больше всех мне понравилась четвёртая. Спасибо за викторину.
    Сизов Павел

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Павел! Многим понравился четвёртый вопрос!Традиция оставлять лакомства для Санты и оленей очень весёлая!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Елена Алексеевна. Викторина развивает кругозор, очень интересна и познавательна. Больше всего был интересен вопрос про название "рождественского утренника для малышей". Спасибо за викторину!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Мария, за отзыв! Думаю, при случае вам теперь удастся блеснуть своми новыми знаниями!

      Удалить
  15. здравствуйте!это Оля! мне очень нравится ваше ведение блога. я желаю вам продолжать этим заниматься 🥰🥰🥰😍😍😍😍😍

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...