"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

пятница, 26 марта 2021 г.

ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

 Вот как же я горжусь, что лично знаю замечательных, инициативных, высокозамотивированных и очень щедрых педагогов! 

 Браво вебинару- мастер-классу "Цифра на уроке, или Проектирование учебных ситуаций с использованием ИКТ".

 В рамках XII Всероссийской конференции с международным участием ИТНШ  в городе Санкт-Петербурге наши краснодарские коллеги Шемякина Эльвира УльфатовнаКазанцева Лилия Павловна, Плукчи Наталья Ивановна представили свой опыт использования передовых цифровых технологий. 

Благодаря анонсу в блоге "ГЕОГРАФОЧКА", мне удалось спланировать каникулярный, но очень насыщенный  день так, чтобы непременно поприсутствовать на вебинаре и поддержать виртуально коллег и , конечно, обогатиться новыми знаниями! Именно обогатиться! Для себя уже наметила что, как и где можно применить мне  и как учителю английского, и как классному  руководителю, и как руководителю УМК учителей иностранных языков гимназии.

Благодарю  потрясающих краснодарских коллег за моё "богатство"!

Спешу поделиться  своим пазлом, только что с удовольствием созданным на платформе https://www.jigsawplanet.com/, о возможностях которой я узнала из уст Эльвиры Ульфатовны. 

https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=03644831ad8b

Внимание! Пазл заряжен на весну, которую мы так все ждём в этом году!

С прекрасным настроением оставляю вас, дорогие читатели блога, потому что радуюсь искренне за наших краснодарских коллег! 

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Согласна с Вами полностью! Замечательный вебинар! Я тоже смогла уделить 45 минут времени для просмотра и даже наши педагоги ко мне присоединились, чему я очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! За 45 минутмастер-класса огромное количество полезной информации. Коллегам удалось "об'ять необ'ятное"!

      Удалить
  2. Добрый день, Елена Алексеева! Пазл получился замечательным! Действительно погружает в весеннее настроение. Спасибо за то, что поделились впечатлениями от просмотра вебинара и упомянули платформу https://www.jigsawplanet.com/. Раньше с ней не была знакома. Но заглянув в неё, поняла, что можно применять и на своих уроках. К сожалению, не удалось посмотреть прямую трансляцию. Если будет возможность, обязательно познакомлюсь с материалом в записи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Викторовна! Запись вебинара была, думаю, будет в свободном доступе. Коллеги на мастер-классе помогли определиться с наиболее полезными информационными платформами в огромном их разнообразии сегодня.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Прекрасные свежие следы!
    Да, краснодарцы показали настоящий мастер-класс!
    Вот что значит блоговообщество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Краснодарские блогеры вcегда друг друга поддерживают! Это верно!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Спасибо Вам и Эльвире Ульфатовне за напоминание об этом сервисе. Я же в нём как-то работала ))
    Вот и для конкурса блогового уже составила задание-пазл.

    Радует всегда такая сплочённость краснодарцев.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна!Cервисы, упомянутые в вебинаре, достаточно легки в работе, понятны. Это и делает их привлекательными для педагогов и ребят и помогает сделать процесс обучения увлекательным.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...