"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

четверг, 8 августа 2019 г.

ПРО ЛЮБОФФФЬ...

Добрый день! Интернет говорит, что сегодня Всемирный день котов и кошек. А значит и всех тех, кто не представляет своё человеческое существование без существования кошачьего. Всех тех, кто на улице  пройти не может мимо "усатого-полосатого"- "кис-кис",словно проверяя , работает ли кошка. 
 Как любительница данных представителей фауны не могу не написать о том, что не устаю удивляться тому, какие это замечательные животные. Судите сами. 
На них ведь невозможно сердиться. 
Абсолютно.

 Даже когда в 5 утра в лицо традиционное"ММММяяяяААААуууУУ!"( "дай вкусняшку" в переводе с кошачьего, на Фелином диалекте).
 Даже когда получаешь серьёзный укус маленькими острыми зубами, потому что вдруг решил представить себя Еленой Образцовой и исполнить арию Кармен.
 Ну как исполнить?
 "У любви, как у пташки крыльяаааа...",-дурным голосом. На спине у Фели начинает дёргаться шёрстка. 
"Всё напрасно-мольбы и слёзыыыы",-и Офелия издаёт предупреждающее "ммммяу!!!!!". "Любоооооовь! Люююююбофффь!" На руке розовые следы от зубов, а в лицо нервно подрагивающий хвост. 
Потом очень долго  недовольная мордочка "не подходи!" Ну что ж поделать? Ну как примирить мою страсть к опере и Фелину стойкую неприязнь к мелизмам? 


Странное дело. ( Смайлик)
Когда Офелия слушает Образцову, она мирно мурчит и дёргает ушками в такт музыке Бизе.
А если вдруг вы хотите полюбоваться котиками, мурлыкающими по-английски, то добро пожаловать сюда: "Из жизни лондонских котов... и не только". 
А мы с Офелией пойдем послушаем незабвенную и абсолютно невероятную Елену Васильевну. А ещё передаём большой привет всем блогокотикам!




8 комментариев:

  1. Елена Алексеевна! Поздравляю Офелию с ее профессиональным праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна! Действительно, профессия -быть кошкой! Лучше и не придумать! Большой привет всем Вашим питомцам!

      Удалить
  2. Елена Алексеевна, здравствуйте! Какая у Вас Офелия меломанка - Бизе слушает! Поздравляю её и Вас с Праздником котов и кошек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Благодарю за комментарий.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Поздравляю Вас и всех нас с этим необычным праздником! Коты, кошки, котятки - это всегда такая милота! У меня на даче живёт трёхлетний кот Кися, вот такое имя, но он на него с удовольствием откликается!)))) Живёт он на улице, в дом если забегает, то только со мной и сразу мчится к холодильнику - знает, что там есть колбаса! С упоением прыгает на ручки, чтобы погладила, гоняет чужих котов с дачи...
    Ни с чем несравнимое удовольствие - запустить руки в густую шёрстку и гладить... Весь негатив и вся усталость уходят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лилия Павловна, медитация в чистом виде, релаксирующий массаж! Наша дама домашняя, пугливая, поэтому не любит гостей. Прячется. Не любит выходить так сказать из зоны комфорта.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    День кошек могут оценить только котовладельцы!
    Это незабываемое общение и сосуществование приносит обоюдную пользу.
    А моя Ивашка обычно подходит, садится рядом и сверлит глазами. Если я долго внимания не обращаю, становится на задние лапки и трогает лапкой нежно-нежно!
    Вот от этой нежности я едва инфаркт не заработала.
    Представьте, ночь, все спят. Сожу передж компьютером и смотрю фильм. И вдруг меня кто-то сзади "почти за спину" нежно так гладит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Валерьевна, триллер просто. И боевик иногда. Когда летучая мышь залетела в спальню, именно Офелия отважно бросилась спасать меня истошно кричащую. Спасла. Поймала. Выпустили мышку потом. Она ж не специально...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...