"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

понедельник, 17 октября 2016 г.

МОЙ АНГЛИЙСКИЙ АЛФАВИТ: БУКВЫ Ll. Ss.

Дорогие Первоклассники! Уважаемые родители!
Продолжается  наш проект "Мой английский алфавит".
Сегодня - в центре внимания буквы Ss и  Ll.


И снова фантазия бьёт ключом!
Букву Ss некоторые ребята связали с орфографическим написанием  . Вот Ss  как Snake "змея , или  Shark " акула", или  Sponge- "губка" "( сделана тоже из губки) или Sun-"солнце. Это  работы Серафима,  Лизы, Маши, Алики, Александры, Софии.


" Я выбрала солнце, потому что в семье меня называют "Солнышко"-сказала Соня.
Таисия с мамой освоили технику квиллинг. Вот какая S у них получилась!
Буква Ll  тоже неплоха, и это доказывают  Маша, Алиса, Ева, София, Настя.



Захар вместе  с папой подумали, что Ll  начало слова  Love и выполнили прекрасную поделку из дерева!

 Ксения и Ксюша видят буквы из конфетти и макаронных изделий( цветочков).


Николай  изобразил S в виде осеннего панно- таким и любой дом украсить можно.


А Матвей принёс букву М.
Из многослойной проволоки.


 Ничего, что с опозданием.
Каждая буква- экспонат будущей выставки "Мой английский алфавит".

18 комментариев:

  1. Какие оригинальные работы подготовили ребятишки. Теперь они точно не спутают буквы. Отличный проект задуман Вами, Елена Алексеевна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Всего с четырьмя буквами познакомились, а экспонатов стОлько достойных, что хоть сейчас выставку открывай.

      Удалить
  2. Елена Александровна, спасибо за чудесный проект! Нам конечно иногда сложно даётся начало поделки, но главное начать. Особенно тяжко со временем, но потом так приятно детям смотреть на своих фото, а родителям на деток. Головаха Татьяна Александровна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Татьяна Александровна, Ирина. И дети, и их семьи просто молодцы! Вы знаете, с каким нетерпением я, взрослый человек, жду понедельника, что познакомиться с буквами ребят! А как приятно фотографировать работы, а потом про это написать сообщение в блог, чтобы поделиться результатами нашего совместного проекта!

      Удалить
  3. Отличные работы! Виртуальная выставка букв очень понравилась, Елена Алексеевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за добрые слова! Когда сделано с большим желанием и душой, всегда получается отлично.

      Удалить
  4. Замечательная выставка! А дети какие счастливые,сколько фантазии и труда в их работах. Спасибо родителям за поддержку,совместное творчество объединяет и сближает семью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Иосифовна! Да, детские глаза показывают искренние чувства: гордость за свою работу, желание изучать новое и понять это новое. А самое главное: видеть как из крупинок, песчинок отдельных сведений и правил строится замок знаний.

      Удалить
  5. Молодцы! Пока делают буквы и запомнят их название!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Конечно, запомнят. Некоторые буквы очень хитрые: бывает, что нужно и подумать и вспомнить, в какую сторону смотрит Ss , и что прописная Ll одного роста с заглавной.

      Удалить
  6. Елена Алексеевна, здравствуйте! Вот представляю, с каким удовольствием дети идут на урок! Очень хороша Ваша затея - дети и буквы учат, и творчеством занимаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Надеюсь, что так. Что касается меня, то я совершенно точно иду к ученикам с удовольствием, и мы вместе продвигаемся маленькими шажками к предмету под названием "английский язык!.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Замечательный проект! Ваши малыши такие милые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Действительно,милые! А ещё сообразительные, любопытные, старательные,творческие, трудолюбивые, мыслящие. В общем, гимназисты-первоклассники!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Отличный проект и его воплощение! Уверена, что детям понравилось, а английский стал любимым предметом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Детям очень нравится. Создание поделок-букв-почти искусство, увлекательное занятие для всей семьи без преувеличения. Главное- не бояться экспериментировать, ведь творчество не имеет границ.

      Удалить
  9. Елена Алексеевна, здравствуйте! Очень интересный проект и буквы у детей получаются отличные, прямо произведения искусства! Спасибо Вам! Анна, мама Саши Шиян.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна! Очень рада Вашему комментарию. Произведения искусства,тут не поспоришь, своего рода шедевры. Спасибо родителям за помощь. Только в совместном творчестве получается всё на "пять"!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...